长春| 祁阳| 雄县| 那坡| 怀柔| 云县| 岑巩| 全南| 正阳| 蓟县| 乌海| 凤阳| 饶阳| 进贤| 双柏| 曲水| 开阳| 沧源| 濠江| 固安| 佳木斯| 潢川| 安多| 若尔盖| 闽侯| 讷河| 和布克塞尔| 大田| 铜梁| 三河| 永平| 高淳| 周宁| 察布查尔| 津市| 濠江| 福建| 东阿| 凤冈| 凯里| 鸡泽| 滨州| 桦南| 白云矿| 离石| 巫山| 玛沁| 弥勒| 岑溪| 思南| 大宁| 融安| 遂宁| 钟山| 赣县| 黑龙江| 湄潭| 施秉| 丹东| 金华| 镇巴| 新巴尔虎右旗| 福海| 云安| 西安| 泾阳| 房山| 达州| 新建| 浪卡子| 杜尔伯特| 和林格尔| 东阳| 梅县| 习水| 澄迈| 怀远| 武功| 巴南| 中阳| 子长| 双江| 张家界| 滑县| 贵池| 姜堰| 惠州| 林甸| 丰都| 五指山| 梅里斯| 河池| 万全| 天山天池| 五营| 筠连| 左权| 美姑| 宝鸡| 汝南| 五台| 独山子| 上林| 平山| 唐河| 蓬安| 津市| 高邑| 宾川| 许昌| 七台河| 商都| 乐亭| 宣城| 马山| 茶陵| 嫩江| 浦东新区| 南海| 新巴尔虎左旗| 樟树| 冠县| 清苑| 泽州| 江西| 江油| 通山| 永兴| 西畴| 察隅| 张掖| 五华| 屯留| 宁晋| 靖边| 班玛| 沙湾| 江西| 郑州| 玛曲| 怀集| 绥滨| 辉县| 宜秀| 六枝| 台中市| 邓州| 陵水| 延长| 陈仓| 丰顺| 来安| 淮安| 建宁| 景泰| 屏南| 兰考| 长春| 凤阳| 抚宁| 宝坻| 让胡路| 南沙岛| 高密| 修文| 抚远| 淇县| 镇平| 科尔沁右翼中旗| 陵县| 鄯善| 宜章| 斗门| 开化| 普陀| 日土| 雄县| 志丹| 白沙| 延寿| 同心| 天等| 申扎| 栾川| 会泽| 磴口| 信阳| 平遥| 迭部| 蓬安| 凤山| 乌拉特前旗| 清原| 赞皇| 南昌县| 裕民| 富宁| 萨嘎| 镇康| 公主岭| 土默特左旗| 辉南| 九寨沟| 辽源| 涟源| 罗甸| 鄄城| 灌阳| 昌黎| 沂水| 泾源| 永平| 聂荣| 敦煌| 澎湖| 望谟| 海宁| 小河| 冀州| 铅山| 铜陵市| 友谊| 黄平| 雷州| 宁城| 梁山| 江陵| 贵溪| 高雄县| 萨迦| 聂荣| 堆龙德庆| 呼伦贝尔| 宁波| 广汉| 吴中| 临颍| 扶余| 江达| 吉林| 当涂| 广南| 辉县| 张家口| 钓鱼岛| 封开| 开阳| 渑池| 大新| 嘉兴| 崇左| 乃东| 吉水| 和顺| 惠阳| 郏县| 华容| 邕宁| 凌云| 荆门| 仪陇| 从江| 老河口| 镇坪| 百度

搜狐公司公布2015年第一季度未经审计的财务报告

2019-05-20 12:33 来源:江苏快讯

  搜狐公司公布2015年第一季度未经审计的财务报告

  百度滴滴数据称,2月21日是返程高峰,有近90万人选择在春节长假结束前一天返回工作城市。绿地香港董事局主席兼行政总裁陈军表示:国家近年来陆续出台了一系列发展老龄事业的重大政策和措施,逐步建立了社会养老保障制度。

马晓轶则是腾讯集团高级副总裁,也是腾讯游戏业务的实际操盘手。2月25日,吉利控股集团董事长李书福接受央视财经频道采访时称,如何与戴姆勒进行合作是我们的核心问题,我们的任何股权投资都必须要实现战略合作才有意义,都必须要为我们的核心产业服务。

  然而,沉睡的运动神经根本不配合我想伸出去的手,我只能对顾客抱歉地举举自己这双报废的爪子。据报道,多主体供给、多渠道保障、租购并举的住房制度改革正在祭出实招,政府垄断住房用地格局将改变,房地产开发商也不再是一手住房的唯一提供方。

  在这里,人们可以用半小时就完成传统唱片行业用一年才能完成的事儿:录歌,并且可以分享到自己的朋友圈里。预计2018年基建投资增速将步入13%-14%区间内,固定资产投资增长将继续减速,经济增长稳中趋缓的态势将延续。

商品房销售和待售情况1-2月份,商品房销售面积14633万平方米,同比增长%,增速比去年全年回落个百分点。

  新建商品住宅方面,住建部门数据显示,2017年北京新建商品住宅成交量低位徘徊,全年新建商品住宅销售万套,同比下降%,月均销售3574套,仅为上年的一半。

  实际上,近年来像王先生这样的车主不在少数,因为全国各地的车管部门限制二手车迁入本地市场,市场上国一、国二环保标准的二手车几乎一度没有了市场,其价格也因此一落千丈!一般能卖到报废补贴已经不错了,甚至一些车况不好的车型,往往选择了直接开进汽车报废厂。政策调控的影响正在显现,国家统计局早前发布的数据显示,1月份一线城市新建商品住宅销售价格同比由上涨转为下降,二手住宅销售价格涨幅连续16个月回落,1月比上月回落个百分点。

  不过,有分析认为,在过去两年市场表现不佳的背景下,可独立运行的头盔只是厂商试图重新提振大众兴趣的一个手段,消费者的市场反馈并不佳:拥有新PSVR头盔的虚拟现实产业巨头索尼,在整个2017年仅向7000万拥有兼容该产品的PS4游戏机玩家卖出了200万台头盔;三星为推广其旗下GearVR设备,也只是通过将新款头盔与新款Galaxy手机捆绑出售的方式送出了几百万台。

  一些二手车专业人士分析认为,中国二手车市场目前已经呈现专业化趋势,今后再也不会有消费者为了购买一辆二手车而去异地选购,消费者希望在家门口购买二手车,并需要商家提供品牌、金融、质保等一系列服务。目前EVCard在上海已经有3至4个单区已经达到或超过盈亏平衡点,荣文伟称争取在今年有城市跨过盈亏平衡点,分时租赁汽车不是烧钱就一定能走出商业模式,不过在培育阶段,需要大家有更多的耐心。

  再后来,品牌商家开始找我投放广告,虽然费用还不高,但加上粉丝们的赞赏支持,已经能帮我解决部分护理费用了。

  百度政策的利好对于致力打造成氢电混合动力车的长江汽车而言,无异于一针强心剂。

  沈晓明说。消费端补贴带来的消极影响至少有两个方面。

  百度 百度 百度

  搜狐公司公布2015年第一季度未经审计的财务报告

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

搜狐公司公布2015年第一季度未经审计的财务报告

2019-05-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
百度 仅供读者参考,并请自行核实相关内容。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

技术支持:赢天下导航